Slalom Régional Cesson 12-13/10

Le CKPB s’est retrouvé nombreux à participer à la double Course Slalom Régional de Cesson-Sévigné avec jusqu’à 28 bateaux engagés, de notre poussine jusqu’au vétéran 4 ! Tout le monde s’est démené, a poussé ses limites avec plus ou moins de succès, mais avec une progression visible de chacun au long du week-end. Le plaisir a été là !

Le mot du coach

Découverte, satisfaction, échec, concrétisation, pleur, adrénaline, réussite ont été les mots clefs de ce week-end!! Une superbe fin de semaine pour le CKPB qui a engagé plus de 25 embarcations sur ce double-régional. Un record depuis quelques années ! Un grand bravo a tous mais surtout à Mr Coppens Duncan qui réalise une excellente 2ème manche le dimanche. La médaille du coach lui a été offerte pour cette belle navigation !

Les résultats de la journée sont disponibles après les photos

« 2 de 10 »

Résultats

Qualification Samedi

Embarcation

Place

Nom

Cat

Manche 1

Total

Pts

C1D

5

Louna Beurel

C

127.97+2

129.97

463.18

C1D

9

Claire Chaussadas

C

147.1+110

257.1

1850.24

C1H

10

Glen Le Meur

J

103.44+2

105.44

359.9

C1H

22

Louis Beaumois

J

114+2

116

491.57

C1H

40

Corentin Beaumois

C

124.31+4

128.31

645.07

C1HM

10

Duncan Coppens

M

157.54+62

219.54

1782.63

INV

14

Malo Lajoye

B

126.44+204

330.44

K1D

13

Louna Beurel

C

120.88+2

122.88

468.88

K1D

37

Chloé Jegoux

J

Abd

K1DM

6

Manon Ruzé

M

175.93+64

239.93

1825.07

K1H

15

Melaine Pichard

S

95.33+0

95.33

293.27

K1H

28

Glen Le Meur

J

99.08+0

99.08

342.37

K1H

51

Simon Seuru

S

103.86+0

103.86

404.95

K1H

57

Adrien Pierre

J

105.64+0

105.64

428.25

K1H

66

Corentin Beaumois

C

104.54+4

108.54

466.22

K1H

85

Antoine Aubert

J

108.83+4

112.83

522.39

K1H

93

Louis Beaumois

J

111.11+4

115.11

552.24

K1H

110

Pierre Rochon

J

118.29+8

126.29

698.62

K1H

122

Nathan Bruneau

C

143.06+6

149.06

996.74

K1H

126

Denis Coppens

V4

149.86+6

155.86

1085.76

K1H

128

Max Lekeux

V1

169.66+0

169.66

1266.44

K1H

135

Bertrand Lajoye

V2

183.03+64

247.03

2279.42

K1H

139

Logan Toubel

C

Abd

K1H

141

Rafael Lerusse

C

Abs

K1HM

14

Duncan Coppens

M

134.28+0

134.28

803.23

K1HM

20

William Adeline

M

134.22+10

144.22

933.37

K1HM

28

Ewen Ulian

M

141.46+8

149.46

1001.97

Finales Samedi

Embarcation

Place

Nom

Cat

Manche 1

Total

Pts

C1D

3 A

Louna Beurel

C

123.06+0

123.06

387.99

C1D

4 B

Claire Chaussadas

C

153.03+8

161.03

809.05

C1H

6 A

Glen Le Meur

J

99.4+2

101.4

309.38

C1H

23 A

Louis Beaumois

J

116.61+8

124.61

600.03

C1H

17 B

Corentin Beaumois

C

129.8+4

133.8

720.13

C1HM

5 B

Duncan Coppens

M

152.69+52

204.69

1607.87

INV

7 B

Malo Lajoye

B

134.64+54

188.64

INV

9 B

Ines Lekeux

S

238.79+66

304.79

INV

10 B

Titouan Beaumois

S

212+114

326

K1D

16 A

Louna Beurel

C

122.46+0

122.46

464.55

K1D

15 B

Chloé Jegoux

J

161.13+6

167.13

989.34

K1DM

2 B

Manon Ruzé

M

161.13+14

175.13

1082.42

K1H

23 A

Melaine Pichard

S

93.99+2

95.99

301.74

K1H

46 A

Glen Le Meur

J

99.87+2

101.87

379.05

K1H

53 A

Corentin Beaumois

C

102.29+2

104.29

410.87

K1H

56 A

Simon Seuru

S

103.02+2

105.02

420.47

K1H

63 A

Adrien Pierre

J

104.19+6

110.19

488.45

K1H

12 B

Antoine Aubert

J

104.1+4

108.1

465.97

K1H

29 B

Louis Beaumois

J

114.54+4

118.54

603.25

K1H

30 B

Logan Toubel

C

110.66+8

118.66

604.82

K1H

35 B

Pierre Rochon

J

117.55+4

121.55

642.82

K1H

57 B

Nathan Bruneau

C

142.06+2

144.06

938.81

K1H

59 B

Max Lekeux

V1

146.88+6

152.88

1054.78

K1H

60 B

Denis Coppens

V4

151+4

155

1082.66

K1H

64 B

Bertrand Lajoye

V2

179.88+8

187.88

1515

K1HM

13 A

William Adeline

M

121.95+2

123.95

669.38

K1HM

16 A

Duncan Coppens

M

131.44+6

137.44

846.76

K1HM

10 B

Ewen Ulian

M

136.5+10

146.5

970.89

       
       
Qualification Dimanche

Embarcation

Place

Nom

Cat

Manche 1

Total

Pts

C1D

4

Louna Beurel

C

125.11+4

129.11

421.46

C1D

8

Claire Chaussadas

C

172.07+106

278.07

2011.25

C1H

11

Glen Le Meur

J

106.04+2

108.04

361.31

C1H

29

Louis Beaumois

J

117.45+4

121.45

524.88

C1H

38

Corentin Beaumois

C

129.83+6

135.83

700.28

C1H

44

Max Lekeux

V1

196.76+66

262.76

2248.48

C1HM

9

Duncan Coppens

M

Des

INV

12

Titouan Beaumois

B

199.24+452

651.24

INV

13

Ines Lekeux

B

212.66+450

662.66

K1D

12

Louna Beurel

C

123+2

125

460.23

K1D

29

Chloé Jegoux

J

166.49+4

170.49

975.81

K1DM

7

Manon Ruzé

M

191.35+252

443.35

4068.34

K1H

13

Melaine Pichard

S

95.91+2

97.91

297.47

K1H

41

Corentin Beaumois

C

104.87+2

106.87

412.22

K1H

65

Adrien Pierre

J

111.18+2

113.18

493.03

K1H

78

Pierre Rochon

J

116.23+2

118.23

557.71

K1H

82

Louis Beaumois

J

113.37+6

119.37

572.31

K1H

91

Simon Seuru

S

115.39+8

123.39

623.79

K1H

99

Logan Toubel

C

122.87+6

128.87

693.97

K1H

102

Antoine Aubert

J

126.97+4

130.97

720.87

K1H

114

Glen Le Meur

J

102.65+54

156.65

1049.76

K1H

115

Denis Coppens

V4

154.78+4

158.78

1077.04

K1H

139

Rafael Lerusse

C

Abs

K1H

126

Bertrand Lajoye

V2

Abs

K1H

136

Nathan Bruneau

C

Dsq

K1HM

17

William Adeline

M

130.09+10

140.09

837.67

K1HM

25

Ewen Ulian

M

149.35+6

155.35

1033.11

K1HM

28

Duncan Coppens

M

152.79+10

162.79

1128.39

Finales Dimanche

Embarcation

Place

Nom

Cat

Manche 1

Total

Pts

C1D

3 A

Louna Beurel

C

122.16+0

122.16

354.5

C1D

3 B

Claire Chaussadas

C

171.64+10

181.64

1005.45

C1H

7 A

Glen Le Meur

J

102.04+0

102.04

294.31

C1H

2 B

Louis Beaumois

J

112.6+4

116.6

480.02

C1H

19 B

Max Lekeux

V1

167.2+6

173.2

1182.48

C1H

20 B

Corentin Beaumois

C

132.83+52

184.83

1326.84

C1HM

5 B

Duncan Coppens

M

Des

INV

4 B

Titouan Beaumois

B

162.16+262

424.16

INV

6 B

Ines Lekeux

B

200.34+358

558.34

K1D

11 A

Louna Beurel

C

116.85+4

120.85

421.58

K1D

4 B

Chloé Jegoux

J

137.22+2

139.22

638.43

K1DM

4 B

Manon Ruzé

M

182.71+210

392.71

3561.81

K1H

11 A

Melaine Pichard

S

95.59+0

95.59

273.57

K1H

44 A

Corentin Beaumois

C

107.34+2

109.34

452.76

K1H

2 B

Glen Le Meur

J

102.56+2

104.56

395.47

K1H

7 B

Simon Seuru

S

108.81+2

110.81

476.92

K1H

8 B

Adrien Pierre

J

107.49+4

111.49

485.78

K1H

15 B

Antoine Aubert

J

111.56+4

115.56

538.82

K1H

16 B

Pierre Rochon

J

116.07+0

116.07

545.46

K1H

26 B

Logan Toubel

C

115.63+4

119.63

591.86

K1H

32 B

Louis Beaumois

J

117.1+6

123.1

637.08

K1H

44 B

Nathan Bruneau

C

135.63+4

139.63

852.49

K1H

55 B

Denis Coppens

V4

158.52+6

164.52

1176.85

K1HM

16 A

William Adeline

M

130.05+8

138.05

826.9

K1HM

3 B

Duncan Coppens

M

132.82+6

138.82

841.94

K1HM

19 B

Ewen Ulian

M

Des